Кремль осознает неизбежность деоккупации Крыма Украиной — ГУР

В Кремле осознают неизбежность деоккупации Крыма. Процесс освобождения оккупированного РФ полуострова будет включать в себя военный, экономический, социально-гуманитарный и юридический аспекты, заявил представитель украинской разведки Вадим Скибицкий. Источник: Главное управление военной разведки МО Украины

Читайте также: Крымский батальон разведки отказался вести военные действия против Украины

После возвращения территориальной целостности Украине, в Крыму реализуют комплекс необходимых программ для восстановления  нормальной и безопасной жизни в регионе и снова станет популярным украинским курортом, сказал Скибицкий.

По его словам, разведка Украины внимательно отслеживает динамику настроений населения в Крыму.

Отношение к Москве на полуострове меняется и у тех, кто имеет пострадавших от войны родственников на материковой части Украины, и у симпатиков российского оккупационного режима в Крыму после его зверств и военных преступлений, отметил Скибицкий.

Он рассказал, что «множество» индикаторов сигнализировали об угрозе Крыму еще задолго до его аннексии в 2014 г. Враг «системно» готовился к захвату полуострова. говорит Скибицкий.

Именно поэтому тогдашние власти должны были принимать не только оперативные меры, а и иметь четкую стратегию на случай эскалации в Крыму.

«Какой могла быть реакция тогдашнего президента Януковича, которого заочно осудили за госизмену? В условиях, когда представители власти…, фактически работавшие в интересах РФ и годами подрывавшие нашу обороноспособность, об эффективности попыток помешать оккупации говорить не приходится», – добавил Скибицкий.

Отметим, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что  Украина не будет находиться в безопасности, если Крым, «как минимум, не будет демилитаризирован».

Она напомнила, что США, как и большинство других стран, не признают аннексию Крыма и считают полуостров территорией Украины.

«Базы РФ в Крыму — для Украины легитимные цели . Киев бьет по ним и мы это поддерживаем», — подчеркнула дипломат.

Напомним, ранее мы сообщали, что оккупационные власти в Крыму готовятся к операции ВСУ по освобождению полуострова и издали «решение об установлении высокого уровня террористической опасности», заявили в украинской разведке.

Также мы писали, что в Крыму ВС РФ минируют берег, опасаясь высадки украинского десанта.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!