Азербайджан завил о военном снабжении Армении Россией — видео

Минобороны Азербайджана заявило о движении российской колонны, осуществлявшей незаконные военные перевозки, по маршруту Ханкенди-Халфали-Туршсу. Источник: Minval

Читайте также: Азербайджан бросил России вызов, пытаясь прекратить конфликт в Нагорном Карабахе — СМИ

Зафиксировано движение боевой машины ЗТР-82А, принадлежащей российскому миротворческому контингенту, сообщают в Минобороны Азербайджана, а также трех КамАЗов и одного автомобиля КамАЗ с топливом, принадлежащих армянам.

В ведомстве военные перевозки в сопровождении российского «миротворческого контингента» назвали грубым нарушением положений трехстороннего заявления.

Такие незаконные действия происходят регулярно и создают необходимость установления погранично-пропускного и контрольного пункта Азербайджана в конечной точке азербайджано-армянской границы на Лачинской дороге, подчеркивают в ведомстве.

Напомним, ранее мы информировали, что Пашинян требует ввести международный контингент вместо российских «миротворцев» в Карабах .

12 декабря азербайджанские экоактивисты перекрыли движение по Лачинскому коридору, заявив российским «миротворцам», что азербайджанская земля никогда не станет предметом торгов в угоду РФ.

Ранее мы писали, что «миротворцы» РФ чувствуют себя хозяевами в Карабахе: Азербайджан протестует.

Также сообщалось, что провокации военных РФ в Карабахе в последнее время могут быть  связаны с тем, что российские «миротворцы» получили приказ обострить  в регионе ситуацию, с целью отвлечь от поражений России в войне с Украиной.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!