«Энергобезопасность США не должна зависеть от диктаторских режимов» – американский сенатор призвал увеличить добычу

Энергетическая безопасность – это национальная безопасность США и не может зависеть от диктаторских режимов-производителей энергоресурсов, а должна быть обеспечена путем увеличения внутренней добычи в США.

Об этом в комментарии Guildhall заявил американский сенатор-республиканец, представитель штата Оклахом Джим Инхоф.

«Чтобы заменить российскую нефть, нам нужно дать свободу американской энергии, а не плану президента Байдена, который основан на том, чтобы полагаться на жестоких диктаторов в Венесуэле и Иране», — заявил сенатор.

«Сейчас как никогда ясно, что энергетическая безопасность – это национальная безопасность», — подытожил Джим Инхоф.

Еще в феврале 2022 года сенатор Джим Инхоф подписал письмо президенту Байдену, в котором призвал его открыть внутреннюю добычу нефти и газа, чтобы помочь снизить цены на газ в Америке и укрепить энергетическую независимость США.

Читайте также: В парламенте Норвегии заявили, что увеличение добычи энергоресурсов для снижения цен – общая ответстенность НАТО

Также, сенатор выступил соавтором законопроекта S. 3752 о развитии внутренней добычи в США для укрепления национальной энергетической безопасности. Законопроект принят не был.

Напомним, ранее в Центре оборонных реформ опубликовали исследование, согласно которому причиной высоких цен на энергоносители является искусственное ограничение добычи нефти странами членами ОПЕК+, а не российская агрессия против Украины, как принято считать. В соответствии с выводами аналитиков, такие действия являются международным картельным сговором, запрет которого является единственным доступным инструментом для снижения высоких цен на энергоносители и лишения РФ нефтегазовых доходов для ведения агрессивной войны.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!