В спецкомитете ЕП по иностранному вмешательству призывают немедленно уволить сына генерала СВР РФ из Совета Европы

Европейский Союз не может позволить России контролировать процессы противодействия ЕС отмыванию денег и финансированию терроризма. Сын генерал Службы внешней разведки России должен быть немедленно уволен с поста исполнительного директора структуры Совета Европы по борьбе с отмыванием денег Moneyval.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента, член специального комитета по иностранному вмешательству, включая дезинформацию Томаш Здеховски.

«Мы не можем позволить российским рукам контролировать борьбу ЕС с отмыванием денег и финансированием терроризма. Главенство сына российского генерала внешней разведки в Moneyval (структура Совета Европы по противодействию отмыванию денег — ред.) — это крупнейший скандал в вопросах российского проникновения в институты ЕС с начала полномасштабного вторжения в феврале прошлого года», — заявил он.

«Он должен быть уволен немедленно. Совет Европы должен действовать незамедлительно», — подытожил европарламентарий.

Напомним, немецкое издание Bild опубликовало расследование о том, сын генерала Службы внешней разведки РФ Владимира Небываева 39-летний Игорь Небываев возглавляет в Страсбурге структуру Совета Европы по борьбе с отмыванием денег Moneyval.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!