В России обнаружили кладбище «ЧВК Вагнера» с десятками свежих могил

Массовое захоронение боевиков «ЧВК Вагнера» обнаружили в городе Березовский Свердловской области, всего насчитали 67 свежих могил. Источник: The Moscow Times

Читайте также: Россиянам, опубликовавшим фото кладбища наемников «ЧВК Вагнера», начали угрожать

Могилы принадлежат исключительно мужчинам в возрасте от 30 до 40 лет, большинство из которых умерли в декабре–январе. На всех могилах есть кресты, таблички и два венка с триколором и двуглавым орлом. Каждая из согил укрыта еловыми ветками.

Помимо могил, на кладбище вырыты десять ям для будущих захоронений. Рабочие рассказали, что сегодня утром здесь похоронили еще троих, а вечером должны привезти 2 новых цинковых гроба. Присутствующие на кладбище родственники одного из покойников рассказали, что на кладбище хоронят боевиков «ЧВК Вагнера», в том числе и тех, что завербовали в колониях.

По словам работников ритуальной службы, на кладбище свозят тех, чьих родственников не смогли найти в течение трех дней после гибели бойцов и хоронят сами.

Среди похороненных много жителей Тюмени, Челябинской области и Пермского края.

Напомним, ранее мы отмечали, что количество захоронений на кладбище «ЧВК Вагнера» за два месяца увеличилось всемеро.

Также недавно стало известно, что общая группировка «ЧВК Вагнера» в Украине составляет около 50 тыс. человек, среди которых — 40 тысяч заключенных, которых Пригожин с помощниками завербовали в тюрьмах. Минимум 1 тысяча «вагнеровцев» погибла в Украине во время боев в декабре, а сейчас 90% потерь приходится на заключенных.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!