Il Foglio: разведка узнала, что Кремль заказал «ЧВК Вагнеру» покушение на министра обороны Италии

Кремль запланировал покушение на министра обороны Италии Гвидо Кросетто, об этом узнала итальянская разведка, передают местные СМИ.

Источник:Il Foglio

Издание пишет, что спецслужбы имеют основания подозревать, что конкретным заказчиком покушения стал Дмитрий Медведев, занимающий кресло заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации. Медведев приказал кремлевским наемникам из «ЧВК Вагнера» ликвидировать итальянского министра обороны и предложил за такую работу 15 млн долларов.

Журналисты сообщают, что разведке удалось перехватить сам приказ Медведева, отданный «вагнеровцам». Его реализация планировалась через одну из ячеек «ЧВК» в Европе  — в Сербии или в Эстонии.

Напомним, министр обороны Италии Гвидо Кросетто в понедельник обвинил российскую военизированную группировку Вагнера в поощрении нелегальной миграции в Европу, чтобы наказать европейские страны, поддерживающие Украину.

Он подчеркнул, что неконтролируемая и непрерывная иммиграция — это гибридная атака, которая наносит удар по наиболее уязвимым странам, в первую очередь по Италии, и их геостратегическому выбору.

Также недавно Медведева возмутило заявление Кросетто, что российские танки в Киеве могли спровоцировать третью мировую войну. Медведев в ответ оскорбил министра.

Журналисты пишут, что приказ был отдан еще до того, как Кросетто обвинил «ЧВК Вагнер» в миграционном кризисе в Европе.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!