Второй по величине банк Германии прекратил проводить платежи в РФ

Немецкий Commerzbank, который является вторым по величине в Германии, прекратил проводить платежи в Россию. Исключение он сделал только для своей «дочки»  — кредитной организации «Коммерцбанк (Евразия)».

Источник: Citigroup

Банк Citi Handlowy уведомил, что больше не осуществляет расчеты по платежным поручением в российские банки, поскольку Commerzbank, который являлся его банком-корреспондентом, прекратил проводить платежи в РФ.

Этот банк начал работать в России одним из первых, а его филиал открылся в Москве в 1993 году.

Ранее мы писали, что российский ВТБ прогоняют из Африки.

Также стало известно, что Россия вгоняет банковский сектор Южной Африки в кризис.

Южная Африка подверглась критике со стороны некоторых своих крупнейших торговых партнеров, в том числе США и Европейского Союза, в связи с военными учениями, которые она провела с российскими и китайскими войсками в прошлом месяце. Эти страны также осудили администрацию президента Сирила Рамафосы за ее воздержание от резолюций Организации Объединенных Наций, осуждающих войну России против Украины.

Главный исполнительный директор FirstRand Ltd Алан Пуллинджер на брифинге заявил, что безразличие правительства к войне и его дружбе с Россией «чрезвычайно безрассудно». Он отметил, что банковская индустрия Южной Африки зависит от доступа к международным рынкам, глобального клиринга и расчетов. Страна рискует последствиями из-за позиции по РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!