Мобилизованных в тероборону россиян массово отправляют на фронт

Мобилизованные из России массово жалуются, что их отправляют на фронт в Украине вместо обещанной службы в территориальной обороне. Военные записывают видеоролики, в которых обращаются к власти РФ, в том числе напрямую к Путину. Источник: Осторожно, новости

На этой неделе было опубликовано уже два подобных видео. Призванные в территориальную оборону Калининградской области рассказали, что их перебросили на передовую.

Военные рассказывают о вооружении времен Второй мировой войны, угрозах командования и штурмах, в которых “люди гибнут ни за что”. До недавнего времени они проходили подготовку в военной части Калининграда как служащие теробороны, после чего их перебросили на фронт, где их посылали на штурм.

Ранее мы сообщались, что российские мобилизованные не выходят на связь после жалоб на командование в «ДНР».

7 февраля военнослужащие 1231 полка сообщили, что командование передало их в подчинение армии «ДНР», где их используют «как расходный материал». У мужчин забрали бывшую при них технику и самые необходимые вещи и отправляют на штурм без подготовки, аптечек и нужного вооружения.

Ранее мобилизованные из Новосибирске заявили, что командование обманом их бросает в штурмовые группы.

Напомним, что Владимир Путин не собирается выдавать указ о завершении мобилизации в РФ, потому что юристы сказали президенту, что указ не нужен.

Также в украинской разведке заявляли, что в РФ планируют провести новую волну мобилизации, чтобы пополнить армию на 500 тыс. военнослужащих.

Так, в РФ уже началась волна массовой раздачи повесток: военкоматы закидали жителей России «письмами счастья» почтовые ящики.

Также в украинской разведке заявили, что в России ограничили выезд из страны военнообязанным, даже ограниченно пригодным к службе.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!