Арктическая бригада РФ понесла большие потери в Украине

Российские военные из Алакуртти Мурманской области несут большие на войне в Украине. 80-я мотострелковая бригада, именуемая Арктической бригадой, была создана в декабре 2014 года. Она входит в состав Северного флота и призвана защищать обширные арктические территории России, от Кольского полуострова на западе до Новосибирских островов в Восток. Источник: The Barents Observer

Читайте также: Потери России в войне достигают 200 тысяч человек — разведка Британии

Неизвестно точное число погибших из бригады с тех пор, как год назад Россия начала массированное наступление на Украину. Но местный информационный ресурс увековечил память более 65 мужчин. Все солдаты представлены в онлайн фотоальбоме. Они могут составлять лишь часть действительного числа убитых.

Многие из них погибли в Херсонской области.

Алакуртти расположен на Кольском полуострове примерно в 50 км от границы с Финляндией. До Второй мировой войны город был частью Финляндии. Он был атакован и аннексирован Сталиным после пакта Молотова-Риббентропа в 1939 году.

Напомним, война в Украине вынудила Россию оголить оборону на границе со странами НАТО. В докладе разведки Норвегии сказано, что военные базы россиян, располагающиеся на границе с королевством, почти полностью опустели.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!