Прикрытие военных РФ на Олимпийских играх ложным флагом недопустимо – британский парламентарий

Участие российских военных в Олимпийских Играх в Париже в 2024 году под прикрытие любого флага неприемлемо. Агрессией против Украины Россия нарушила принципы лежащие в основе олимпийского движения.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат парламента Великобритании от Консервативной партии Джеймс Грэй.

«Участие российских военных в Олимпийских играх в Париже под прикрытием любого ложного флага абсолютно неприемлемо. Агрессия РФ против Украины нарушила такое число гуманитарных принципов, которые лежат в основе олимпийского движения, что любое участие неприемлемо», — заявил парламентарий.

Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский, выступая с призывом к мировому сообществу не допускать участия РФ в Олимпийских играх в Париже в 2024 году, заявил, что российские спортсмены имеют военные и специальные звания.

Также, в Центре оборонных реформ опубликовали доклад, результаты которого подтверждают, что представители российской Олимпийской сборной являются военнослужащими Вооруженных Сил РФ и сотрудниками российских силовых структур. Олимпийцы РФ представляют три организации силовых структур РФ. ЦСКА (Центральный спортивный клуб армии) – структура Министерства обороны РФ. Динамо — спортивное общество МВД РФ. Множество призеров прошлых Олимпиад — офицеры Росгвардии. В ЦОР также выступили с призывом, не допускать российских военных и силовиков на Олимпийские игры.

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!