Жители российских городов съехались на антитарифный протест — фото

В Екатеринбурге прошел протест против повышения тарифов ЖКХ, на который съехались сотни жителей свердловских городов. Источник: Накануне

Организатором протеста выступает КПРФ.

Помимо плакатов, собравшиеся на акции скандировали «Хватит грабить народ!». На плакатах уральцев можно прочитать надписи: «Рост тарифов – грабеж» и «Хватит грабить народ».

По словам главы областного отделения КПРФ Александра Ивачева, вместо того, чтобы быть на стороне народа, власти уже «не стесняясь грабят его», при этом «набивая свои карманы» в наиболее сложное для россиян время. Депутат призвал жителей региона поставить подписи за понижение тарифов, которые в дальнейшем передадут в правительство Свердловской области. В правительство передадут также огромный плакат с «пожеланиями» всем причастным к росту тарифов от жителей городов Свердловской области.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Барнауле жители провели митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. В акции приняли участие более 600 человек.

Отметим, ранее в Новосибирске прошел протест против повышения тарифов на ЖКХ, которое произошло в декабре. На акцию вышли более 300 жителей.

Также в Алтайском крае несколько сотен человек протестовали против повышения тарифов ЖКХ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!