Латвия признала персонами нон грата российских актеров, выступающих в Крыму

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич принял решение о включении трех граждан РФ — Дамира Садреева, Алексея Швецова и Виталия Сколова — в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел страны. Источник: jauns.lv

Читайте также: В Латвии заблокируют российские соцсети

Как отметили в МИД, эти российские театральные деятели продолжают активно выступать в оккупированном Россией Крыму. С учетом принципиальной поддержки Латвией территориальной целостности Украины пребывание и выступление этих лиц в Латвии нежелательно.

В МИД подчеркивают, что Латвия осуждает агрессию РФ против Украины и ее территориальной целостности с 2014 г., а также неспровоцированное и неоправданное полномасштабное военное нападение России на Украину, которое продолжается уже почти год и в результате которого каждый день гибнут мирные жители и военнослужащие Украины.

Напомним, ранее мы информировали, что МИД Латвии внес в черный список еще 102 россиян. Им запрещен въезд в страну из-за поддержки агрессии РФ в Украине.

Также мы сообщали, что латвийское посольство в Российской Федерации сообщило о прекращении оформления виз россиянам на неопределенный срок.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!