«Индия и Китай поддерживают военную машину РФ»: В Бундестаге призывают усилить международную изоляцию России

Россия ведет геноцид украинцев и пытается уничтожить Украину как государство. В ответ, международное сообщество должно усилить международную изоляцию России, так как на сегодня, такие государства, как Китай и Индия, фактически поддерживают военную машину РФ.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от ХДС/ХСС, член комитета по иностранным отношениям Родерих Кизеветтер.

«Россия уже ведет геноцид в Украине, ведет войну на уничтожение самой Украины. Потому мы должны еще больше усилить давление на Россию и, прежде всего, еще больше возможности изолировать РФ на международном уровне», — заявил политик.

«Потому что, к большому сожалению, такие густонаселенные страны, как Индия и Китай, продолжают поддерживать Россию и тем самым поддерживать ее военную машину. Как минимум, они не дистанцировались от нее», — подытожил депутат Бундестага.

Ранее Родерих Кизеветтер выступил с призывом к международному сообществу о необходимости исключения России из состава постоянных членов Совета Безопасности ООН. По его словам, Россия, как постоянный член Совбеза ООН, несет ответственность за охрану и обеспечение международного правопорядка, который РФ подрывает собственной войной против Украины и своей агрессивной политикой

 

 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!