В РФ губернатор устроил встречу с подставными родственниками мобилизованных после жалоб

Иркутские власти отчитались через СМИ о встрече губернатора Игоря Кобзева («Единая Россия») с женами мобилизованных. Однако родственники тех военных, которые пожаловались на условия службы в зоне так называемой «спецоперации», что их не позвали. Источник: Люди Байкала

Встречу с губернатором организовали после видеообращения мобилизованных иркутян, в котором те пожаловались на перевод из теробороны в штурмовики на территории «ДНР». Видеозапись появилась в соцсетях около недели назад.

Мобилизованные рассказывали в ролике, что средний возраст их подразделения — 35–40 лет. У многих хронические заболевания и лишний вес. «Сложно представить, как такое подразделение может выполнять боевые задачи, связанные со штурмом», — говорили военные.

Отметим, на фоне новостей о новом наступления российской армии подобные обращения с жалобами мобилизованных начали активно появляться в сети. Так, второй и третий батальоны 1444 полка Самарской области, в котором находятся мобилизованные, записали видеообращение, в котором рассказали, что ими пользовались, как вещами и не кормили.

Также мобилизованные из Новосибирска заявили, что командование обманом их бросает в штурмовые группы.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!