Пакистан отправляет Украине тысячи снарядов

Пакистан передает Украине снаряды через немецкий порт Эмден и Польшу, сообщили журналистам профильные источники. Точно известно о поставках 10 тысяч реактивных снарядов для РСЗО «Град».

Источник: The Economic Times 

Боеприпасы поступят в Украину транзитом через Германию и Польшу, они были отправлены из порта Карачи (Пакистан) в самом начале февраля.

Другой источник заявил, что Пакистан и ранее передавал оружие Украине, но не публично, поскольку остается торговым партнером Москвы — а именно добивается скидки на российскую нефть. 

Ранее мы писали, что The Economic Times сообщила о присоединении Пакистана к поставкам оружия Украине.

Взамен Пакистан может получить помощь Украины в модернизации своих вертолетов Ми-17.

Сообщается, что украинская фирма, занимающаяся производством авиационных двигателей, а также промышленных морских газовых турбин, помогает в модернизации пакистанских вертолетов. Исламабадский поставщик оружия DMI Associates работает в сотрудничестве с оборонными фирмами в Восточной Европе для передачи заказов, размещенных украинскими военными. Украину и Пакистан связывают тесные военные и промышленные связи. Пакистан закупил на вооружение более 320 украинских танков Т-80УД с полностью сформированной экосистемой их содержания, цикла использования, боеприпасов и запасных частей.

Напомним, Марокко первой из стран Африки присоединилось к поставкам запчастей для танков Т-72 украинской армии.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!