В Госдуме предложили мобилизовать безработных россиян

На войну РФ в Украине необходимо  отправить безработных, поскольку российские предприятия столкнулись с дефицитом высококвалифицированных кадров из-за мобилизации сотрудников, заявил депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Максим Иванов. Источник: телеграм-аккаунт Иванова

Читайте также: Госдума России заполнит несовершеннолетними рынок труда на фоне мобилизации

По словам депутата, руководители предприятий жалуются на то, что их лишили профессиональных сотрудников, без которых производство практически останавливается и предлагает вместо ценных специалистов — инженеров и рабочих высокой квалификации — мобилизовать «клиентов» центра занятости.

Читайте также: Ни вакансий, ни рабочих: мобилизация обвалила рынок труда России

По мнению Максима Иванова, безработные будут только рады, поскольку будут получать зарплату. Иванов также привел в пример центр занятости в Талице, где на учете состоят десятки «здоровых крепких мужиков» и «сидят без денег». 

Напомним, ранее мы сообщали, что в то время как Путин требует нарастить объемы всего провизии для дальнейших агрессивных действий против Украины, военным заводам уже не хватает около 20 тыс. квалифицированных сотрудников.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!