РФ развернула протесты в Мюнхене в преддверии конференции по безопасности — фото

В Мюнхене провели пророссийскую демонстрацию против поставок оружия в Украину. Это уже вторая акция за неделю, проведенная в преддверии конференции по безопасности. Источник: TAN

Активные мероприятия РФ проводятся после того, как в Германии и Соединенные Штаты объявили, что направят в Украину передовые боевые танки.  Организаторами акций выступает так называемая инициатива München steht auf («Мюнхен встает»), которая продвигает повестку Кремля.

Представителей правительства России в этом году не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности.  Об этом сообщил руководитель конференции Кристоф Хойсген.

Он пояснил, что мероприятие, которое ежегодно посещают высокопоставленные политики многих стран, не хочет стать площадкой для пропаганды президента РФ Владимира Путина.

Напомним, неделю назад демонстранты они провели акцию на центральной площади перед ратушей.

В январе российская агентура активизировалась во многих городах Европы. Так, в центре Праги пророссийские силы вывели людей на акцию протеста с участием нескольких сотен человек с лозунгами против кандидата в президенты Петра Павела и за отставку действующего правительства. Кроме того, польская организация «Соотечественники — Камрады» организовала в Варшаве митинг против участия Польши в войне России против Украины, участники которого держали  в руках плакаты с надписями на русском языке.

Также пророссийская организация провела митинг против Украины во Франции.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!