Первый регион России ввел бессрочный уровень угрозы

Правительство приграничной с Украиной Брянской области РФ сообщило об установлении на территории региона с сегодняшнего дня, 3 февраля, высокого (желтого) уровня «террористической опасности». Впервые уровень повысили в апреле прошлого года, его действие продлевалось неоднократно. Источник: Коммерсант

Желтый, или высокий, уровень опасности начали вводить с весны 2022 года в приграничных Белгородской, Курской и Брянской областях, в Севастополе, в двух приграничных районах Воронежской области, в отдельных районах оккупированного Крыма и Краснодарского края. Из-за ограничений по срокам его действие приходилось продлевать каждые 15 суток.

Жители должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и предъявлять их по требованию силовиков. Они также могут досматривать автомобили населения.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин не смог гарантировать безопасность приграничных регионов России.

Ранее мы сообщали, что российские власти решили укрепить «воздушный щит» столицы на фоне ударов, которые происходят все ближе к Москве. Площадки ПВО и ПРО теперь будут расположены не только вокруг, но и в черте города.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!