Путин приказал ВС РФ полностью захватить Донбасс до марта — разведка

Президент РФ Владимир Путин поставил перед ВС России задачу полностью захватить Донбасс до марта 2023 года, заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк. Источник: Kyiv Post

Читайте также: Повторное наступление армии России на Киев не увенчается успехом — ISW

По словам разведчика, Кремль не отказался от планов по дальнейшей оккупации украинских территорий. Черняк предупредил, что президент Путин поставил перед ВС России задачу полностью захватить Донбасс до марта 2023 года. Также украинская разведка владеет информацией о том, что оккупанты продолжают стягивать боевую технику и личный состав на восток, скорее всего, готовясь к новому масштабному наступлению.

Представитель украинской разведки также прокомментировал информацию СМИ о том, что РФ может попытаться осуществить новое сухопутное вторжение с территории Беларуси для захвата Киева. Черняк заявил, что Россия действительно использует соседнюю страну для подготовки своего личного состава, но у Кремля сейчас нет достаточного количества войск для проведения такой операции.

Но, даже если россияне не будут осуществлять новое сухопутное вторжение на севере Украины, командование все равно будет держать в приграничных районах определенное количество войск, чтобы противостоять возможным вылазкам захватчиков.

Ранее о том, что Россия готовит масштабное наступление на востоке Украины, заявили аналитики ISW.

Мы писали, что президент РФ Владимир Путин приказал готовить новое наступление в Украине в феврале-марте, несмотря на неудачи российской армии на фронте, заявили источники, близкие к Кремлю.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!