РФ сосредоточится на оккупации Донбасса. Наступление с Беларуси маловероятно — разведка

В 2023 году Россия сосредоточится на оккупации большей территории Донецкой и Луганской областей, заявил глава ГУР генерал-майор Кирилл Буданов. Источник: Главное управление разведки МО Украины

Читайте также: Новая волна мобилизации: под «прицелом» жители центральных регионов РФ — разведка

Кирилл Буданов считает возобновление наступления из Беларуси маловероятным. Скорее всего, Россия намерена отвлечь и разделить силы обороны.

Глава разведка также добавил, что нужно сделать все, чтобы к лету Крым вернулся домой.

На вопрос, считает ли он, что заход армии Украины в оккупированный Крым побудит президента России Владимира Путина применить ядерное оружие, Буданов отметил: «Это неправда. И Крым нам вернут. Я вам больше скажу: все началось в Крыму в 2014 году, и на этом все закончится».

Он считает, что эти ядерные угрозы — тактика запугивания. РФ — страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма, отмечает Буданов. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению и распаду России и там это понимают, отметил глава разведки.

Напомним, о том, что РФ задействовала еще не все резервы и готовится к серьезному наступлению на Донбассе, заявили сегодня и аналитики ISW.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!