В Бундестеге заявили об иностранном вмешательстве в сожжение Корана в Швеции

Иностранное вмешательство в попытках сорвать вступление Швеции и Финляндии в НАТО являются возмутительными. Интеграция данных государств в НАТО — приоритет политики безопасности Германии.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от Социал-демократической партии, член комитета по обороне Кристиан Клинк, комментируя сожжение Корана во время акции в Стокгольме.

«Членство Швеции и Финляндии в НАТО, а также постоянная поддержка Украины являются ключевыми приоритетами политики безопасности Германии. Возмутительно, что активисты, финансируемые зарубежными странами, пытаются подорвать этот процесс», — заявил парламентарий.

Напомним, ранее в Центре оборонных реформ опубликовали доклад согласно которому акция сожжения Корана у посольства Турции в Стокгольме (Швеция) была операцией российских спецслужб, направленной против национальных интересов Турции, Швеции и Финляндии, в частности, на подрыв процесса вступления Швеции и Финляндии в НАТО. В ЦОР отмечают, что такие активные мероприятия российских спецслужб разжигают религиозные конфликты в Европе, радикализируют исламское меньшинство, провоцируя террористические акты на территории ЕС, как акты возмездия.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!