О полном переломе в войне говорить рано, но ситуация будет меняться — ГУР

О полном переломе в войне РФ против Украины пока говорить рано, но признаки того, что ситуация будет меняться, есть, заявил заместитель главы ГУР Вадим Скибицкий. Источник: пресс-служба ГУР МО

По словам Скибицкого, 2023 год ознаменуется победой Украины.

Он подчеркнул, что уже можно считать победой то, что почти год украинцы защищают независимость страны в войне с ядерным государством, которое имеет больший мобилизационный и экономический потенциал, а это — стратегическое поражение РФ, о котором говорит весь цивилизованный мир.

Скибицкий добавил, что речь идет не только о победе на поле боя, но и о победе по всем другим направлениям: такой мощной коалиции государств, поддерживающих Украину, за всю новейшую историю нашей страны не было и это уже победа.

Представитель ГУР также заявил, что Россия проводит мощную информкампанию против Украины, чтобы растягивать украинские силы.

Заместитель начальника ГУР МО Украины добавил, что Украина готова отбивать атака РФ: проведены проверки боеготовности подразделений, подготовлены соответствующие оборонные рубежи, развернута и усилена система ПВО.

Напомним, ранее в ГУР заявляли, что Россия готовится к очередной волне мобилизации и пытается создать двухмиллионную армию. 

Замначальника Главного управления разведки Вадим Скибицкий сообщил, что армия РФ планирует захватить Донецкую и Луганскую области в феврале-марте. Он заверил, что украинская разведка знает о планах Кремля и армия Украины готова отбивать атаки ВС РФ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!