Россия планирует новое наступление на февраль-март — разведка

Российская армия планирует захватить Донецкую и Луганскую области в феврале-марте, заявил замначальника Главного управления разведки Вадим Скибицкий. Источник: Delfi

Вся активность врага, как утверждает представитель военной разведки, будет сосредотачиваться на Донецком и Луганском направлениях.

В боях за эти области армия РФ постарается взять под свой контроль Кременную, Купянск, Сватово в направлении Харьковской области. Главное поле боя будет на Донбассе, считает разведчик.

Представитель ГУР отметил, что Украина сковала все боевые части и подразделения армии России как сухопутные, так и воздушно-десантные.

«Раненого зверя нужно добивать, потому что он может кинуться из последних сил. На востоке Украины все это время шла война, этот зверь накопил силы и начал следующий этап войны», — заявил Скибицкий.

Напомним, ранее о том, что в ближайшее время России вряд ли решится осуществить новое наступление, поскольку ключевым сдерживающим фактором для российских наступательных операций остается нехватка боеприпасов и исчерпывающие запасы крылатых ракет, заявили в разведке Британии.

Аналитики ISW отмечали, что российские войска вряд ли смогут захватить Киев, если снова попытаются атаковать столицу Украины с территории Беларуси.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!