Кремль назначил масона куратором фейковых выборов в Украине — СМИ

Кремль уже определился с кандидатурой для курирования фейковых местных выборов на оккупированных территориях Украины. Им стал масон Вячеслав Смирнов, который сейчас работает в Управлении президента России по обеспечению деятельности Госсовета. Источник: Медуза

Читайте также: Проект Кремля по «воскрешению» Медведчука вбивает клин между сторонниками войны

Ранее Смирнов принимал участие в организации аннексионных «референдумов» в Украине. До прихода в администрацию Путина в 2019 году работал политконсультантом, специализируясь на «проблемных» губернаторских выборах.

В 2018 году, например, он руководил предвыборной кампанией Андрея Травникова, тогдашнего исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области, основным оппонентом которого был мэр Новосибирска Анатолий Локоть, коммунист, которого поддерживал бывший глава области Виктор Толоконский. По сообщениям СМИ, Кремль и его политруки «уговорили» мэра Локоть не баллотироваться, и Травников победил на выборах, набрав 64,5% голосов.

Смирнов также является близким соратником Андрея Богданова, политического менеджера Демократической партии России, или «ДНР». Богданов набрал 1,3 процента голосов на президентских выборах в России в 2008 году. Шесть лет спустя он возглавил Коммунистическую партию социальной справедливости — группу спойлеров, созданную для того, чтобы выманивать голоса у господствующей Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). Кроме того, Богданов является масоном и главой Великой Ложи России. Смирнов был помощником Богданова в масонской ложе.

Читайте также: «Минска-3» не будет. Куратору Кремля по Украине ищут новую работу

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!