Россия закрывает потери под Бахмутом плохо обученными мобилизованными — разведка США

Российская армия потеряла слишком много военнослужащих в боях за Бахмут, которые в итоге обернулись для Кремля фиаско. Чтобы укрепить позиции на Донбассе, Россия бросает на линию фронта плохо подготовленных мобилизованных.

Об этом сообщил представитель Пентагона, сославшись на данные разведки.

Источник: Stars and Stripes

Успехи украинских военных в районе Бахмута привели к тому, что Москва приняла решение укрепить позиции ВС РФ под Бахмутом. В данный момент город контролируют ВСУ, пока российские войска «бросают на поле боя плохо обученных и плохо экипированных» мобилизованных.

Напомним, что в боях за Соледар и Бахмут Пригожин потерял 25% боевиков.

Вашингтон считает, что личный состав ЧВК «Вагнер» насчитывает около 50 000 человек. Как сообщил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, из них 40 000 — это завербованные заключенные, которые присоединились к ЧВК в надежде получить помилование и выйти на свободу. На профессиональных военных приходится всего пятая часть личного состава ЧВК — 10 000. В данный момент потери «Вагнера», на протяжении нескольких недель пытающегося захватить Соледар и Бахмут, достигают 14 000 человек, включая погибших и раненых.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!