В Молдове пройдут учения военных на всех полигонах страны

На всех полигонах Молдовы с 24 января до 4 февраля пройдут тактические учения, в которых примут участие более 400 военнослужащих страны. Источник: Министерство обороны Молдовы

Читайте также: В Министерстве обороны Молдовы отреагировали на сообщения о возможном нападении РФ

Учения пройдут с использованием имеющейся у Нацармии военной техники. Для учений задействуют все полигоны военных гарнизонов в стране. Цель учений — оценить возможности и практические навыки военнослужащих — как срочников, так и контрактников, отметили в ведомстве.

Согласно сценарию министерства, военные должны будут выполнять разные задачи с использованием военной техники, оказывать первую помощь, а также отработать действия в условиях химической атаки.

В ведомстве подчеркнули, что проводят учения в соответствии с планом подготовки Нацармии на 2023 год и они никак не связаны с ситуацией в регионе и войной в Украине.

В Минобороны предупредили о перемещении по национальным дорогам от полигона к полигону, поэтому граждан поэтому не спекулировать на тему учений и перемещения военной техники.

Напомним, ранее мы сообщали, американские и румынские военные прибыли в Молдову на военные учения «Огненный щит 2022» в рамках взаимодействия Кишинева с НАТО. На военно-учебной базеи Бульбоаке состоялось официальное открытие многонациональных маневров.

Ранее сообщалось, что Молдова собирается нарастить обороноспособность на фоне войны РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!