В РФ участились аварии на сетях: десятки тысяч россиян остались без отопления, света и воды

В России тысячи домов обесточены, прекращена подача воды в квартиры и отсутствует отопление из-за множества аварий на сетях коммуникаций. Источник: российские телеграм-каналы

Читайте также: В российских регионах РФ теплосети изношены до предела

Десять тысяч жителей Курска лишила отопления авария на теплосети. Власти города заявили, что для устранения порыва теплосети будут отключать отопление и горячую воду в других домах.

Авария на теплосети Курска

Авария на теплосети Курска

Поселок Мама на севере Иркутской области оказался обесточенным — жители почти 500 домов остались без электроснабжения. Причина ЧП — авария на сетях.

Устраняют аварию и на подводящем водопроводе в Омской области. Жители населенных пунктов Дружино и Горячий Ключ останутся без воды на неопределенное время.

Авария произошла и на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в Рязани. Без отопления и горячей воды остались жители десятков домов.

Авария на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ

Авария на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ

Читайте также: Сплошная социальная катастрофа. Россияне окунулись в полную нищету

В Оренбургской области также произошла крупная коммунальная авария на теплотрассе в Медногорске. В собственных домах замерзают почти 2000 человек.

Авария на теплотрассе в Медногорске

Авария на теплотрассе в Медногорске

В посёлке Монетный под Екатеринбургом Свердловской области более 30 многоквартирных домов остались без отопления. Аварийно остановилась котельная в районе Лесхоза. С этого момента диспетчера и сотрудники администрации пытались выйти на связь с собственником котельной, представителем УК «Горсвет», но безрезультатно.

Остановка котельной в поселке Монетном 

В Бердске Новосибирской области поликлиника и школа осталась без отопления в 30-градусный мороз, помимо этого, авария оставила без отопления пациентов детской поликлиники.

Авария на тепломагистрали в Бердске

Отметим, в разных регионах России то и дело возникают перебои с теплом, водой и светом. В конце ноября перебои с теплом были по всей Сибири. 116 жилых домов в Искитиме Новосибирской области остались без отопления из-за аварии на сетях коммуникаций. В середине декабря в Братске Иркутской области более 15 тыс. жителей остались без тепла из-за коммунальной аварии в 40-градусный мороз. 1 января без тепла остались и жители Якутии, произошла коммунальная авария, в результате которой перестали работать тепловые электростанции, обеспечивающие район теплом и электроэнергией. Температура в городе на момент аварии опускалась до -45.

Однако российские пропагандисты продолжают заявлять, что в этом году без российского газа замерзнет Европа.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!