В регионах России почти полностью изношены теплосети


Изношенность теплосетей на территории Курской области в текущем году достигла отметки в 69%, сообщил на заседании администрации региона председатель областного комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса (ЖКХ и ТЭК) Алексей Дедов.

«Основной причиной технических инцидентов на объектах теплоснабжения стала изношенность сетей, у нас средний износ сетей по области составляет порядка 69%.», — сказал он. (ТАСС)

Для решения проблемы региону потребуется 25 лет при условии, что ежегодно обновлению будет подвергаться не менее 40 км теплосетей, отметил председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК. Сейчас властями региона прорабатывается вопрос передачи в концессию тепловых сетей в муниципалитетах области.

«Считаем, что необходимо и сети Курска передавать через концессию инвесторам, возможно это будет «Квадра», если они изменят свою политику или другие инвесторы», — добавил замгубернатора области Алексей Смирнов.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года управление Федеральной антимонопольной службы России по Курской области возбудило дело по признакам нарушения законодательства местным филиалом компании «Квадра» в ходе несвоевременного капитального и текущего ремонта, а также модернизации теплосетей Курска. Бездействие теплоснабжающей компании привело к нарушению прав потребителей на бесперебойное отопление.

Российские чиновники разрушали объекты ЖКХ, чтобы незаметно похитить трубы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!