Кибербезопасность НАТО будут поддерживать компании IBM и King ICT

НАТО подписала контракты с IBM в Бельгии и King ICT в Хорватии на поддержку кибербезопасности организации. Источник: Thedefensepost

Работа по контрактам на 30 миллионов евро будет охватывать интеграцию возможностей киберзащиты и связанных с ними услуг по настройке с февраля до 2025 года с дополнительным двухлетним опционом.

Читайте также: Евросоюз инвестирует миллиарды евро в кибербезопасность

Эти контракты дают НАТО возможность получить немедленную поддержку от двух надежных поставщиков для установки и настройки средств кибербезопасности, когда это требуется для наших проектов или когда это вызвано какой-либо срочной потребностью, заявила главный контрактный специалист НАТО по кибербезопасности Ребекка Бенсон.

Компании будут поддерживать активы киберзащиты NATO Enterprise, продолжая предоставлять услуги, охватываемые Центром кибербезопасности НАТО.

Используя опыт отрасли, Центр кибербезопасности НАТО может рационализировать свое участие в реализации проектов и сосредоточиться на своих основных задачах в поддержку безопасного проведения консультаций, операций и миссий НАТО, считает руководитель отдела реализации программы NCSC Фредерик Джордан.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Эстонии стартовали крупнейшие учения НАТО по кибербезопасности.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!