Россия роет окопы под Белгородом, чтобы создать иллюзию вторжения украинской армии — разведка Британии

Создание оборонительных сооружений в Белгородской области объясняется созданием иллюзии наземного вторжения украинских войск на территорию РФ, заявили в британской разведке. Источник: Минобороны Великобритании

Как отмечается в сводке, недавно РФ начала расширять оборонительные позиции вдоль границы с Украиной и в глубине Белгородской области, а вчера губернатор Белгорода объявил о создании местных «отрядов самообороны».

Сообщения об оборудовании траншей в Белгороде поступают с апреля 2022 года, однако новые конструкции, вероятно, представляют собой более сложные системы, предназначенные для отражения механизированного нападения.

По данным британской разведки, существует реальная возможность того, что Кремль продвигает оборонительные приготовления на международно признанной территории РФ для разжигания патриотических чувств.

Напомним, в Институте изучения войны сегодня заявили, что кремлевские пропагандисты начали выдвигать неправдоподобные теории об украинской наземной угрозе территории России, чтобы смягчить недовольство будущими волнами мобилизации.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!