Путин заявил о «проблемах на фронте» и «долгой войне» перед второй волной мобилизации

Во время встречи с членами Совета по правам человека Владимир Путин констатировал, что в войне с Украиной Россия испытывала «проблемы». По его словам, трудности могут возникать и сейчас. Источник: трансляция

Читайте также: У Путина на СПЧ запретили спрашивать про казнь «вагнеровцев» и плохое снабжение мобилизованных

Путин назвал «главным достижение» девятимесячной войны, потери российской армии в которой приближаются к 100 000 человек, «новые территории». Путин заявил, что на так называемых «референдумах» под дулами пистолетов российских военных люди якобы высказали желание жить в РФ. Отдельно он отметил важность «выхода к Азовскому морю».

«Достижение необходимых результатов может быть длительным процессом»,  — констатировал российский президент.

Путин заявил, что «надобности в мобилизации нет». Примерно такая же риторика была у Кремля перед оглашением первой волны.

Ранее разведка сообщила, что Россия внедряет тотальный контроль за военнообязанными.

Начата работа над объединением фактически всех реестров, чтобы военнообязанным можно было блокировать счета, выезд за границу, а также вручать повестки на войну через электронную почту и даже социальные сети.

Также Владимир Путин резко расширил список мест, где россиянам запрещено протестовать. В этот перечень включили все университеты, школы, органы власти, порты, религиозные сооружения и многое другое.

Тем временем в Кремле спрогнозировали 100 000 погибших мобилизованных к лету.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!