Военнослужащие Черноморского флота РФ попали под прессинг ФСБ из-за «недовольства» войной

Военных, недовольных путинской войной в Украине, начали вызывать на «беседы» в ФСБ. На специальное собеседование уже позвали военнослужащих Черноморского флота, которые вернулись с зоны боевых действий в отпуск. Источник: Можем объяснить

Читайте также: ФСБ требует от преподавателей вузов диссертаций, оправдывающих нападение на Украину

По словам жены офицера ЧМФ РФ, который участвовал в штурме Мариуполя, ему пришло сообщение об обязательном «собеседовании» со спецслужбами России. Женщина заявила, что ранее во время разговоров с психологами ее муж «прямолинейно» высказал свою позицию по войне, точнее — касательно отношения российских командиров к «простым солдатам» на фронте.

«Он сказал, что кадыровцы живут в отелях, а обычные солдаты находятся в бараках, у них ужасные условия, нет нормального обеспечения и питания. Когда подразделения уходили с Давыдова Брода, то некоторых просто бросили. После штурма «Азовстали» он так и не отошел, очень много его товарищей из 810-й бригады там погибли», — заявила она.

Журналисты также увидели множество аналогичных сообщений в социальных сетях.

Люди сообщают, что военных, которые выступают против так называемой «спецоперации», вызывают на допросы.

«Что происходит? Путин вчера поблагодарил ребят из Черноморского флота, что они обеспечивают безопасность судов с зерном, а сегодня их ФСБ начала прессовать», — задался вопросом в сети сын военного.

Напомним, что российский военный Евгений Швецов из Карачаево-Черкесии рассказал о пытках сотрудниками ФСБ РФ, которые вынуждали его признаться в сотрудничестве с иностранной разведкой.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!