В Госдуме хотят скрыть доходы депутатов на фоне падения зарплат простых россиян

В Госдуму внесли законопроект, в котором говорится, что сведения о доходах и имуществе региональных и местных депутатов будут публиковаться только в обобщённом виде. Депутатов, работающих на общественных началах, вообще освободят от ежегодной подачи деклараций. Источник: Кавказ. Реалии

Читайте также: Жители РФ не довольны ни работой, ни зарплатой — опрос

С инициативой скрыть доходы и имущество депутатов выступили депутаты Госдумы Павел Крашенинников, Алексей Диденко, Валерий Гартунг и сенатор Андрей Клишас.

Согласно законопроекту, сведения о доходах, расходах, имуществе региональных и местных депутатов будут публиковаться в обобщённом виде – узнать, чьи это доходы и кому принадлежит дом, будет теперь невозможно. Помимо этого, скроют выводы комиссии в случае, если депутат подал ложную или неполную декларацию.

Павел Крашенинников заявил, что во власть не хотят идти представители бизнеса из-за необходимости декларировать свое имущество.

Политолог Ростислав Туровский заявил,  что «новый законопроект следует общему тренду на закрытие информации в политической и финансово-экономической сферах».

Напомним, ранее мы писали, что в РФ закончились деньги на зарплаты учителям, поэтому педагогов просят уйти «за свой счет».

Также мы сообщали, что депутаты Госдумы собираются поднять себе зарплаты на фоне санкций, обнищания населения и огромной дыры в бюджете. Они уже готовят для этого законодательную почву.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!