Жители России не довольны ни работой, ни зарплатой — опрос

Жители Российский Федерации, в основном, не довольны текущим местом работы и заработной платой, которую они получают. Источник: Газета.Ru

Об этом свидетельствуют данные исследования Skillbox и онлайн-сервиса подбора психотерапевтов Мета.

Всего 5% респондентов устраивает их место работы и они не будут его менять в ближайшие пять лет. 38% опрошенных хотят уйти в другое место, но в той же отрасли, 33% — перейти на другую должность, сменить сферу деятельности полностью — 12%.

В качестве главного стимула в работе большинство опрошенных (77%) называют зарплату. При этом треть из них (30%) готова мириться с рутинной работой, а четверть (23%) – с постоянными переработками. 18% респондентов в таком случае способны обойтись без социальных гарантий от работодателя, 14% – без комфортного рабочего пространства, 12% – без карьерного роста. 4% даже готовы на недоброжелательное отношение коллег и начальства.

Тем не менее только 7% респондентов полностью удовлетворены своей личной реализацией за пределами работы. 33% отмечают, что скорее удовлетворены, а 45%, наоборот. 15% — недовольны полностью.

Напомним, ранее мы писали, что средняя зарплата в РФ резко упала. Зато кремлевские пропагандисты получают заоблачные заработные платы.

Читайте также: У россиян будут изымать единственное жилье за долги.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!