ISW: Российская пропаганда преувеличивает успехи армии РФ под Бахмутом

Российские военные блогеры сообщают об успехах российской армии под Бахмутом, явно их преувеличивая, заявили аналитики ISW. Источник: Институт изучения войны

Читайте также: РФ теряет личный состав и технику на Бахмутском направлении

Эксперты отмечают, что российские войска добились незначительных успехов в районе Бахмута 29 ноября, но не продвигались в том темпе, о котором сообщают российские источники.

Кадры с геолокацией показывают, что российские войска незначительно продвинулись к юго-востоку от Бахмута, но ISW по-прежнему не может подтвердить большинство других заявленных успехов вокруг Бахмута, достигнутых с 27 ноября. 

Некоторые российские военные блогеры делали необоснованные заявления о том, что российские войска прорвали линию обороны Украины к югу от Бахмута по трассе T0513 и продвинулись в сторону Часового Яра, что перерезало бы одну из двух оставшихся основных украинских наземных коммуникаций (GLOC) с Бахмутом, но такие утверждения вероятно, являются частью продолжающейся российской информационной операции и являются преждевременными, заявили в ISW.[

В Институте изучения войны продолжают считать, что деградировавшие российские силы вокруг Бахмута вряд ли быстро поставят Бахмут под угрозу неминуемого окружения.

Напомним, ранее в британской разведке заявили, что за отступление под Бахмутом командиры угрожают российским оккупантам расстрелом.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!