Когда ждать наступления с Беларуси

По заявлениям заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадного генерала Алексея Громова, воевать против Украины «прежде всего из-за привлекательности высокого денежного обеспечения» готовы 10-15 тысяч белорусских силовиков.

Читайте также: ГРУ РФ готовит план по ликвидации Лукашенко — расследование

Военный эксперт Олег Жданов утверждает, что в ближайшие месяцы РФ не сможет собрать 100-тысячную группировку, необходимую для наступления на территорию Украины. По имеющейся информации, подготовленных в учебных центрах белорусскими инструкторами мобилизованных, которых эшелонами свезла туда Российская Федерация, сейчас в экстренном порядке передислоцируют самолетами на восток Украины.

Кроме того, известно, что на границе Белгородской области российские войска устанавливают минные заграждения, чтобы не допустить проникновения диверсионных групп.

Таким образом, по данным на сегодняшний день, информация о возможном скором наступлении российско-белорусских подразделений с белорусской территории является частью российской ИПСО, с целью сковывания украинских Сил обороны и психологического давления на жителей приграничных районов Украины.

Тем не менее непосредственно в Беларуси ситуация неспокойна. Тотальное нежелание белорусов стать расходным материалом для путинской военщины привело к активизации плана ГУ ГШ ВС РФ по смещению Лукашенка.

Белорусское военно-политическое руководство хорошо осведомлено не только о путинских заградотрядах, которые бесцеремонно будут стрелять белорусам в спину для беспрепятственного мародерства на территории Украины, но и о том, что оставшаяся без кадровых военных территория Беларуси станет легкой добычей для российского военно-политического руководства.

Лукашенко надеялся, что объявленная в РФ частичная мобилизация и нелепые угрозы Киеву после возвращения с ереванского саммита ОДКБ ослабят давления со стороны Кремля и притупят бдительность Москвы. Однако РФ продемонстрировала всю серьезность «загадочной и внезапной смертью совершенно здорового топ-политика Беларуси и вероятного преемника Лукашенко министра иностранных дел Беларуси Владислава Макея». Известно, что Макей очень много знал о тайной дипломатии Минска, был каналом связи Лукашенко с Западом через Австрию, на него не влияла Москва, и он отвечал за многовекторность.

Есть информация о том, что Кремль дал ГУ ГШ ВС РФ отмашку устранить Лукашенко, вплоть до физической ликвидации, дедлайн – в ближайшие месяцы.

По информации из разных источников, на место президента могут посадить кадры ГУ ГШ ВС РФ: генерала Вольфовича из Совбеза РБ или Зася из секретариата ОДКБ, которые незамедлительно и безропотно отправят белорусов в кровавую бойню.

Несмотря на демонстрацию единства с Путиным, после массовых выступлений в Беларуси летом 2020 года, организованных и профинансированных РФ посредством забрасываемых групп наемников ЧВК «Вагнер», которые должны были готовить диверсионные группы, организовывать митинги, беспорядки и акты поджогов и диверсий, Лукашенко поручил белорусским спецслужбам активно внедрять свою агентуру в частные российские военные компании «Вагнер» и «Редут» (получает задачи и снабжение от военной разведки), с целью выявления попыток российских коллег дестабилизировать ситуацию в Беларуси.

Двое из внедренных в российские ЧВК агентов попали в плен к ВСУ, где поделились информацией о том, что с началом российского вторжения в Украину 24 февраля, белорусские спецслужбы получили возможность для внедрения своей агентуры в ВС РФ и частные военные компании, которые стали принимать всех. Основной задачей белорусов была разведка мест расположения военной техники, арсеналов и рембаз ВС РФ, мест расположения средств ПВО, личные характеристики командиров и настроения рядового состава, то есть любая информация о состоянии российской армии, которую затем можно было использовать в некоей подрывной деятельности против РФ.

Зачем Лукашенко собирать данные о состоянии вроде бы «союзной» армии, объясняется лишь подтверждаемой по многим каналам информацией о планах кремля ликвидировать Лукашенко.

По мнению аналитиков Института Роберта Лансинга, Кремль уже даже сфабриковал доказательства «причастности Украины и Польши под руководством разведки НАТО» (даже в случае неудачного посягательства) к убийству Лукашенко. Российское военно-политическое руководство считает, что эта ситуация формально станет поводом для дальнейшего участия белорусских войск в войне против Украины.

Как далеко Кремль готов пойти, чтобы втянуть Беларусь в войну, поглотив страну и лишив ее суверенитета, вскоре станет известно…

Автор: Петр Семипалатный 

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!