Херсон остается уязвимым для российской артиллерии — разведка Британии

Несмотря на освобождение от российских оккупантов, Херсон остается уязвим для российской артиллерии, заявили в британской разведке. Источник: Министерство обороны Великобритании

Читайте также: Российские элиты осознали, что проиграли войну после отступления из Херсона

В разведке напомнили, только 24 ноября 10 человек погибли в результате российских обстрелов, а 27 ноября было зафиксировано 54 обстрела.

В разведке отмечают, что город уязвим, так как остается в зоне досягаемости большинства российских артиллерийских систем, ведущих огонь с восточного берега Днепра, с тыла укрепленных оборонных линий.

Большая часть ущерба нанесена Херсону в результате использования российской армией РСЗО, в основном систем БМ-21 Град, отметили в ведомстве.

С момента освобождения правобережья Днепра в начале ноября украинскими защитниками армия России регулярно обстреливает Херсон и расположенные рядом населенные пункты.

Напомним, ранее в британской разведке заявили, что армия РФ начала выводить личный состав и технику из Херсона ещё в октябре.

Также напомним, что ранее в разведке Великобритании сообщали о том, что Кремль перекладывает свои собственные провалы на военнослужащих.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!