Россиян набирают рыть окопы в оккупированной части Украины на сайтах вакансий

Жителям южных регионов РФ через сайты по поиску работы предлагают отправиться рыть окопы в оккупированную часть Запорожской области, так называемые «ЛНР» и «ДНР».  Работников обещают кормить, также им оплатят проезд. Источник: Кавказ.Реалии

В сообществе «Работа Краснодар» в одной из социальный сетей рабочим обещают официальное оформление на позицию разнорабочего в Мелитополе. Россиян обещают доставить из Краснодара в оккупированную область, поселить в частном доме и трижды в день кормить. Также им обещают заплатить 7000 рублей.

Аналогичные вакансии опубликованы на «Авито». Жителям Ростовской области предлагают на 45 дней поехать в Луганск и «рыть окопы, блиндажи, укреплять конструкции, устанавливать вагончики и пирамиды». Рабочим обещают выдать одежду и постель, а также предоставить жилье и питание. Зарплата – от 92 тыс. рублей.

Похожие предложения опубликованы в Волгоградской области, Краснодарском крае и Калмыкии. В основном поиском разнорабочих для оккупированных украинских территорий занимается компания «Стройком», которая специализируется на поиске рабочих на различные строительные объекты. Заявляется, что фирма устраивает на работу только граждан России.

Напомним, ранее мы писали, что российская армия восстанавливает старые и роет новые окопы в Крыму. Это совпало с отступлением РФ из Херсона, заявил аналитик OSINT Банджамин Питтет.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!