В России студентов принудительно отправляют на «военные сборы»

В Подмосковье студентов колледжей, где нет военной кафедры, принудительно отправляют на «военные сборы» в Центры патриотического воспитания. Источник: Весна

Читайте также: Мобилизованные в России устроили бунт, обвинив командиров во лжи

Журналисты сообщают, что военные сборы проводятся по распоряжению Министерства образования Московской области, которое сделало сборы по военной подготовки обязательными для студентов.

Мать одного из учащихся подмосковного колледжа в городе Красногорск рассказала, что студентам приходится самостоятельно закупать себе всю одежду для сборов  — куртку, перчатки, спортивный костюм, ботинки, термобелье и другое. На одном из собраний директор колледжа опустился до угроз и заявил студентам, что отказавшиеся участвовать в сборах будут отчислены и «доучиться им не дадут».

Студентам не дают возможности пройти медицинскую комиссию, которая бы позволила установить, можно ли им участвовать в сборах.

Сообщается, что военную подготовку студенты будут проходить на протяжении месяца  — с конца ноября по конец декабря. В общей сложности в сборах должны поучаствовать, по квоте правительства, 5 000 человек.

Из центра патриотического воспитания поступают сообщения, что там у людей отнимают документы и угрозами вынуждают подписывать контракты с ВС РФ. Российские активисты предупреждают, что почти всех участников таких сборов отправляют на войну.

Напомним, что Мобилизованные из Кузбасса устроили бунт из-за ужасных условий проживания.

Также стало известно, что Россия готовит очередную волну мобилизации, которая только ухудшит качество армии.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!