Французский сенатор заявил, что удары РФ по инфраструктуре – это военные преступления и призывает привлечь россиян к ответственности

Удары российской армии по объектам украинской критической инфраструктуры являются военными преступлениями, которые должны быть задокументированы, а виновные привлечены к ответственности.

Об этом в комментарии Guildhall заявил член Сената Франции, представитель комитета Сената по обороне Франсуа Боно.

«Российские удары по объектам украинской инфраструктуры демонстируют, что не все хорошо у российской армии. Россияне пытаются атаковать гражданских, пытаются перед зимой подорвать снабжение электричеством, водоснабжение и лишить людей тепла. Людей, которые демонстрируют свою силу в сражении, которое происходит. Все это аюсолютно неприемлемо и французское общество так сильно поддерживает Украину именно потому, что знает – вы сражаетесь за свободу и демократию, за ценности, которые так важны для нас», — заявил политик.

«Совершаются военные преступления против гражданского населения, я говорю об ударах по инфраструктуре и о том, что было сделано ранее, которые все должны быть зафиксированы для привлечения виновных к ответственности. Привлечения к ответсвенности так скоро, как только это будет возможным», — подытожил Франсуа Боно.

С заявлениями о том, что удары действия России, удары по объектах критической инфраструктуры являются военными преступлениями ответом на которые должно стать усиление системы ПВО Украины выступили также в нижней палате французского парламента — Национальной Ассамблее.

Так, депутат Национальной Ассамблеи Франции, член комитета по обороне Наталия Пузырефф заявила, что удары российской армии по объектам критической инфраструктуры в Украине являются военными преступлениями, в ответ на которые необходимо увеличить поддержку ПВО Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!