В Нацассамблее Франции заявили, что удары РФ по инфраструктуре – это военные преступления и призывают увеличить поддержку ПВО

Удары российской армии по объектам критической инфраструктуры в Украине являются военными преступлениями, в ответ на которые необходимо увеличить поддержку ПВО Украины.

Об этом в комментарии заявила депутат Национальной Ассамблеи Франции, член комитета по обороне Наталия Пузырефф.

«Я считаю, мы можем заявить о том, что удары РФ по украинской энергетической инфраструктуре – это военные преступления. Президент Франции уже отметил, что наша страна окажет помощь Украине в востановлении такой инфраструктуры и я считаю, что сделать это необходимо очень быстро, незамедлительно и затем увеличить помощь украинской системе ПВО», — заявила политик.

Ранее Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге для иностранных СМИ выступил с призывом к мировому сообществу рассматривать атаки на энергетическую инфраструктуру нашей страны как часть российского геноцида украинского народа.

С заявлениями о том, что удары действия России, удары по объектах критической инфраструктуры являются военными преступлениями и должны стать предметом разбирательства в Международном уголовном трибунале выступили также в верхней палате французского парламента — Сенате.

Так, французский сенатор, член комитета Сената Франции по обороне и международным отношениями Гийом Гонтар заявил, что удары российской армии по объектам украинской критической инфраструктуры являются военными преступлениями. По его словам, международному сообществу стоит направить собственных представителей для сбора доказательств таких военных преступлений и передачи их в Международный уголовный трибунал.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!