ISW: Херсонское поражение вызвало беспрецедентную волну критики в адрес Путина

Президент РФ Владимир Путин столкнулся с “почти беспрецедентной” критикой в связи с выходом российских войск из Херсона. Источник: ISW 

По мнению аналитиков американского института изучения войны (США), вероятно, именно с этим связано усиление цензуры на телевидении. Эксперты отмечают, что многие пропагандисты опускают или преуменьшают последствия “исхода” из Херсона.

Вместе с тем, говорится в отчёте организации, пропагандисты, продвигающие радикальные нарративы, к примеру Владимир Соловьёв,всё чаще требуют от Путина и военного руководства выполнения обещаний по уничтожению Украины. 

При этом Путину всё сложнее контролировать и умиротворять радикально настроенный электорат и “ястребов” в Кремле на фоне провалов на фронте. В их глазах, отступление с правого берега Днепра — очередное крупное поражение, сравнимое с подрывом Крымского моста.  

Одновременно с этим, поражение регулярных войск и Путина в Херсоне еще больше усиливает влияние «вагнеровцев» и их главаря Пригожина.

Одновременно с этим, поражение регулярных войск и Путина в Херсоне еще больше усиливает влияние «вагнеровцев» и их главаря Пригожина. Как ранее сообщали в ISW, Пригожин формирует собственную частную армию для укрепления своего влияния.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!