В Москве приземлился иранский самолет, перевозивший ранее оружие — СМИ

10 ноября в Москву из Тегерана прибыл грузовой самолет Boeing 747-2J9F (EP-SIH) авиакомпании Saha Airlines, принадлежащей ВВС Ирана. Источник: newsru.co.il

В последнее время этот самолет неоднократно совершал рейсы из Тегерана в Москву. Предположительно, он доставлял в Россию иранские беспилотники, которые российская армия применяет в войне против Украины. Не исключено, что теперь самолет доставил в Россию заказанные Москвой баллистические ракеты.

Известно, что Иран уже поставил в Россию сотни или тысячи дронов, которые применяются российской армией в войне против Украины — Shahed-136 и Shahed-131. Помимо них, над территорией Украины были замечены и успешно сбивались украинской ПВО иранские Mohajer-6.

Напомним, ранее мы сообщали, что Иран признав поставку своих дронов-камикадзе России.

Известно также, что РФ отправила в Иран самолет со 140 миллионами евро наличными на борту, а также образцами западных вооружений в обмен на беспилотники для войны в Украине.

Также сообщалось, что в ближайшее время Иран планирует отправит России более беспилотники, которые способны нести в 5 раз больше взрывчатки, чем раньше и баллистические ракеты.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!