Немецкий разработчик ПО для «Газпрома» и «Норникеля» не вышел из России

Немецкая компания по разработке программного обеспечения SAP заявила, что не нашла покупателя активов в России, поэтом откладывает крайних срок выхода из российского рынка, который планировал в конце года. Источник: Reuters

В июле финансовый директор Лука Мучич заявил, что SAP завершит выход до конца года и получит комиссию в размере 350 млн евро.

Несмотря на то, что SAP закрыла свои центры обработки данных и облачный бизнес в России, у компании все еще есть годовые контракты на техническое обслуживание.

Согласно российскому законодательству, сотрудники, которые управляют местным подразделением SAP — SAP CIS, — могут нести личную ответственность за любые нарушения контракта, утверждают источники агентства.

Представитель SAP заявил, что компания «значительно сократила» свою рабочую силу в России с 1250 человек и к концу года будет иметь там менее 100 сотрудников. Во вторник компания отчитается о доходах за третий квартал.

Программное обеспечение SAP помогает предприятиям управлять широким спектром функций, от маркетинга и управления персоналом до логистики и закупок.

Среди ее российских клиентов гиганты энергетического, банковского и горнодобывающего секторов, в том числе «Газпром», Сбербанк и «Норникель», который не попал под санкции.

Читайте также: Нефтесервисный гигант Halliburton вышел с российского рынка

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!