В армии РФ психически больной срочник застрелил сослуживца – разведка

В связи с полным отсутствием в Вооруженных Силах Российской Федерации проверок психического здоровья, как среди срочников так и среди мобилизантов, все чаще оружие попадает в руки к людям с явными психическими расстройствами.

Об этом сообщает собственный источник Guildhall в украинском разведывательном сообществе.

«Так, 20 октября в пункте временной дислокации 51 парашютно-десантного полка (в/ч 33842) 106 парашютно-десантной дивизии Южного военного округа ВС РФ, дислоцируемом в населенном пункте Каменский Хутор Климовского района Брянской области (напротив н.п. Орликовка Новгород-Сиверского района Черниговской области) военнослужащий срочной службы выстрелил другому срочнику в голову в результате чего последний погиб», — говорится в сообщении.

«В результате установлено, что применивший оружие солдат срочной службы находился на учёте в психиатрическом диспансере по месту проживания. Стоит отметить, что это не единичный подобный эпизод и такие случаи будут только учащаться», — сообщили в разведке.

Как сообщалось ранее, для участия в войне против Украины завербованы уже более 20 тысяч заключённых российских исправительных учреждений.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!