Обвиняемый в расстреле мобилизованных в РФ пропал за пять дней до бойни

Таджикистанец, которого обвиняют в расстреле мобилизованных на полигоне под Белгородом, пропал в Москве за пять дней до бойни. Об этом рассказали его родители. Источник: Радио Свобода

По их словам, за несколько дней до стрельбы 24-летний Эхсон Аминзод позвонил брату и сказал, что собирается встретиться с друзьями. Это подтвердил журналистам и его друг, который рассказал, что Аминзод должен был встретиться со знакомыми возле станции метро. Больше он не выходил на связь.

Родители мужчины заявили, что он переехал в Москву, чтобы зарабатывать и ехать на войну против Украины не собирался. По их словам, Аминзод работал в ресторане и не был религиозным радикалом.

Напомним, 15 октября на полигоне в Белгородской области, где велась подготовка мобилизованных, группа людей расстреляла сослуживцев. В результате инцидента, по неофициальным данным, погибли 22 человека, 28 были ранены.  Минобороны России утверждает, что «теракт» устроили двое граждан «одной из стран СНГ», они были убиты. СМИ писали, что речь идет об уроженцах Таджикистана.

Читайте также: Таджикистан вернул тысячу граждан из-за угрозы вербовки после ЧП под Белгородом

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!