Московские гостиницы обязали «сливать» мужчин призывного возраста

В Москве глава управы потребовал от гостиниц и хостелов предоставить информацию о постояльцах-мужчинах в возрасте от 18 до 55 лет, заявил депутат Московской городской думы Евгений Ступин. Источник: телеграм0канал Евгения Ступина

Согласно тексту документа, данные о постояльцах собираются «в целях выявления граждан, не исполняющих воинскую обязанность, в том числе и уклоняющихся от воинского учета».

Помимо этого, управа прислала образец таблицы для записи информации, куда входит ФИО постояльца, год рождения, а также паспортные данные и адрес, где он зарегистрирован.

Ступин опубликовал также документ от военкомата Тверского района, в котором говорится, что люди и компании должны «оказывать помощь посыльному в своевременном выполнении возложенных на него обязанностей по мобилизации».

Отметим, повестки в РФ, пытаясь выполнить план по мобилизации, выдают независимо от военного опыта, возраста, а также состояния здоровья. тем не менее, мобилизованным не хватает самого простого — одежда, еды, и спальных мест.

Родственники мобилизованных жалуются, что на войну России с Украиной берут всех подряд– тех, кто не служил в армии, мужчин после операций, а также инсультов и инфарктов.

Позже в России уклонистов от мобилизации начали объявлять в розыск.

Недавно в два московских хостела нагрянули полицейские, который искали мужчин, подходящих под мобилизацию.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!