Путин отправил в Москву Нацгвардию, опасаясь военного переворота

Президент России Владимир Путин разместил в Москве Отдельную дивизию оперативного назначения, опасаясь госпереворота. Источник: The Mirror

Помимо того, что подразделение ОДОН усилило охрану российской столицы, утверждается, что все военные подразделения приведены в полную боевую готовность.

Известно, что охрана Владимира Путина численностью 18 тысяч человек начала арестовывать подозреваемых военнослужащих и устанавливать блокпосты на въезде в Москву. 

Эти события последовали после того, как Владимир Путин обвинил спецслужбы Украины в «теракте» на Крымском мосту.

Напомним, Крымский мост был взорван в субботу, 8 октября По данным РФ, на нём подорвали грузовой автомобиль.  Это повлекло за собой  возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Частично обвалились два пролета моста.

Ранее в Институте изучения войны cобщали о расколе в российских элитах. Эксперты считают, что Кремль раскололся на «чиновничью» и «кадырово-пригожинскую» группировки.

Серьезные разногласия между Путиным и генералами отмечает разведка США.

Генштаб ВСУ владеет информацией, что до 40% генералов и офицеров армии России, участвовавшие в планировании вторжения в Украину, отстранены сейчас от службы и в отношении них ведется следствие.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!