В Донецке «замминистра» стрелял в кремлевского пропагандиста

Военный корреспондент российского государственного телеканала Андрей Руденко сообщил в своём Telegram-канале о том, что в него стрелял “заместитель министра внутренних дел” так называемой ДНР Владислав Козырев. Руденко сообщил, что “замминистра” открыл по нему огонь, пока он снимал последствия обстрела Донецка. Источник: Утро Февраля  

Отмечается, что незадолго после публикации Руденко удалил свой пост. 

Затем он написал новый пост, о том, что “перепутал фамилии” и в него стрелял не Козырев, однако вскоре удалил и его.

После пропагандист федерального телеканала продолжил “чистить” свой Telegram-канал. Он удалил видео, в котором на фоне камина размышляет о “красных линиях” после ударов по Крымскому мосту и центру Донецка, а также пост с вопросом: “когда примут те решения, которые позволят людям жить?”. 

Добавим, что российские военные корреспонденты как правило являются действующими сотрудниками российской разведки при погонах, как например — Александр Коц, о котором мы писали ранее.

Эти “корреспонденты” с самого начала агрессии России против Украины,  с 2014 года, проводят информационно-психологические операции под прикрытием ГРУ. Например, они распространяли фейки про ИГИЛ в Украине.     

В последние месяцы “ГРУшные” военкоры стали единицей со своим голосом, который доходит, в том числе, до ушей Путина. По слухам, именно после встречи с военкорами Путин окончательно решил аннексировать оккупированные территории Украины. Рост влияния корреспондентов от ГРУ раздражает другие силовые структуры и главарей “народных республик” Донбасса, что порождает конфликты.   

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!