The Times: В правительстве Британии считают, что война может закончиться до конца года

Благодаря успешным действиям украинской армии, в правительстве Великобритании появилась надежда, что война может закончиться ещё в 2022 году. Источник: The Times

Неназванный высокопоставленный источник в правительстве Великобритании сообщил изданию, что в случае, если украинские силы продолжат теснить оккупантов, российские войска будут вынуждены оставить Донбасс ещё до конца года. Надежды Лондона вызваны именно удачным действиям ВСУ на фронте, а не конкретными разведданными. 

При этом собеседники The Times  не считают, что боевые действия будут приостановлены зимой о предупреждают: вернуть Крым Украине будет куда сложнее, деоккупация полуострова будет сопровождаться большими потерями.  

Мнение британских чиновников разделяет бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес. Он высказал веру в то, что ещё до конца года ВС РФ будут отброшены за линию 23 февраля.  В Крыму же, считает он, бои могут продлиться до лета 2023 года.   

Вместе с тем, другие опрошенные изданием эксперты следят за развитием ситуации с осторожностью. Они считают, что РФ, хоть и утратила инициативу в войне, однако сохранила внушительный военный контингент на оккупированных территориях.

Напомним, ранее британская разведка сообщала, что последующие после поражения в Лимане неудачи российской армии усилят давление на военное руководство РФ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!